Проекторы: JVC поставил новый рекорд

Японская компания Victor (в мире известная как JVC) разработала новый ЖК-дисплей D-ILA для управления световым потоком в проекторах. Он позволяет получить разрешение картинки 10 Мпикс (4096x2400 точек), то есть вчетверо больше, чем полное разрешение высокой четкости Full HD. Более того, в процессе изготовления нового дисплея были использованы новая конструкция и техпроцесс, благодаря чему его размеры удалось уменьшить примерно на 43% по сравнению с аналогичными устройствами.По заявлению производителя, это самый маленький в мире дисплей подобного класса.

Размер пикселя составляет 6,8 мкм, а расстояние между пикселями - 0,25 мкм. Сравнительно большое межпиксельное расстояние и новая технология, направленная на снижение беспорядочной ориентации кристаллов, позволили достичь светосилу в 93% и контрастность изображения в 20000:1. Время отклика - 4,5 мс.

Проекторы: JVC поставил новый рекорд

Новый ЖК-дисплей 4K2K D-ILA планируется использовать в профессиональных проекторах в конструкторских бюро, медицинских исследовательских лабораториях, компьютерном моделировании и так далее.

Дата публикации: 21.06.2007

Источник: Cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru