HDTV.ru > Новости индустрии > Корпорация Pioneer аннонсировала выпуск BDP-LX70 - Blu-ray плеер для японского рынка.

Корпорация Pioneer аннонсировала выпуск BDP-LX70 - Blu-ray плеер для японского рынка.


17.05.2007
Корпорация Pioneer аннонсировала выпуск BDP-LX70 - Blu-ray плеер для японского рынка с поддержкой WMV9 и WMV9HD, идеального для просмотра видео высокого разрешения с сайта NihonCar.com или по средствам вашего 42-х дюймового телевизора. Заявлено "студийное качество" звука и видео с разрешением 1080/24 на выходе.
Корпорация Pioneer аннонсировала выпуск BDP-LX70 - Blu-ray плеер для японского рынка.

В связи с запуском наземного цифрового вещания, распространением плазменных панелей и других телевизоров высокого разрешения в последние годы, интерес к видео высокого разрешения растет непрерывно. В ноябре 2006 в Японии были выпущены первые релизы на дисках Blu-ray и ожидается дальнейший постоянный выпуск контента высокого разрешения в будущем. В ответ растущему спросу на видео-контент высокого разрешения, Pioneer решил выпустить свой проигрыватель Blu-ray дисков в Японии, до этого наладив продажи на Северо-американском рынке в прошлом году.
Корпорация Pioneer аннонсировала выпуск BDP-LX70 - Blu-ray плеер для японского рынка.

Pioneer BDP-LX70 содержит максимум преимуществ формата Blu-ray - он способен воспроизводить мельчайшие детали в высоком разрешении, что невозможно при работе с DVD и которые не могут быть переданы путем эфирного вещания.
Домашняя медиа-галерея - сертифицированная DLNA функция LAN - позволяет пользователю подключать плеер к компьютеру и воспроизводить видео, музыку или фото, которые хранятся на компьютере. Наслаждаться ими можно через подключаемое через A/V оборудование.
Плеер Pioneer Bru-ray так же поддерживает аудио форматы нового поколения, включая Dolby® Digital Plus и Dolby® TrueHD, и поддерживает воспроизведение в формате LPCM 7.1. Владельцы смогут наслаждаться звуковым окружением недоступным прежде.
Pioneer Blu-ray BDP-LX70 плеер появится в продаже в Японии в конце Июня 2007 по предполагаемой цене в 170000 йен ( около $1400).

Основные особенности:

Корпорация Pioneer аннонсировала выпуск BDP-LX70 - Blu-ray плеер для японского рынка.
  • Технология 24p Direct Out*2 позволяет придавать большую плавность движениям в BD/DVD 1080/24p фильмах и отображать все возможные текстуры видеофильмов.

  • Pioneer BDP-LX70, способен отображать видео высокого разрешения в количестве 24-х кадров в секунду, используя максимум преимуществ формата Blu-ray. Ощутимое качество таких видеоматериалов доступно через подключение посредством HDMI кабеля к Pioneer PDP-5000EX или 1080/24p-совместимому дисплею.

  • Поддержка аудиоформатов нового поколения.

  • BDP-LX70 предлагает воспроизведение аудио улучшенного качества с декодированием без потерь по технологии Dolby TrueHD для контента высокого разрешения, которое обеспечивает студийное качество звука и поддержку Dolby Digital Plus, очень гибкой аудио технологии, которая обеспечивает лучшее качество многоканального звука. Владельцы могут наслаждаться "новейшим" звуком на своих A/V усилителях и других A/V устройствах через HDMI подключение, который конвертирует эти аудио-форматы в линейные PCM сигналы и выводит их через HDMI.

  • Домашняя Медиа галерея (Home Media Gallery) воспроизводит видео и музыку через сетевое соединение прямо с компьютера, причем в высоком разрешении.

  • Домашняя Медиа галерея, совместимая с LAN, - это эксклюзивная технология от Pioneer, которая позволяет пользователю проигрывать сжатое видео, музыку и фото файлы непосредственно с компьютера в высоком разрешении. С учетом распространения портативных аудио устройств и цифровых камер в последние годы, домашние компьютеры стали накапливать огромные объемы файлов. Возможность наслаждаться проигрыванием видео файлов, так же будет расти, в связи с ростом сервисов по скачиванию видео. Домашняя Медиа галерея от Pioneer делает легче наслаждение этими файлами в высоком разрешении, через пользовательское TV и аудио оборудование, расположенное в разных комнатах, как например специальная комната для кино или просто гостиная.
    Видео форматы: MPEG1, MPEG2 (включая HD), WMV9 (включая HD)
    Аудио форматы: MP3, WMA9 (включая WMA9 Pro), Linear PCM (WAVE)
    Фото форматы: JPG, PNG, GIF

  • Дополнительные устройства:

  • - В BDP-LX70 используется двухуровневое шасси, которое обеспечивается более толстой и тяжелой стабилизирующей платой, для увеличения жесткости и стабильности корпуса.
    - В BDP-LX70 использованы микросхемы Burr-Brown PCM1738 DAC для высококачественного звука на всех 6-ти каналах. Даже для аналогового подключения. Такая схема позволяет достигнуть хорошего сбалансированного мультиканального воспроизведения.
    - Выходы для терминалов pin jack позолочены для улучшения качества передачи, как видео, так и звукового сигнала. Двухканальный аналоговый аудио выход и коаксиальный цифровой выход спроектированы так, чтоб добиться надежного подключения. Для компонентного видео выхода, встроены независимые pin jack выходы вместо D выходов для минимизации потерь при передаче.

  • Другие особенности:

  • - HDMI кабель в стандартной комплектации.
    - Преобразование DVD в 720/60p, 1080/60i, или 1080/60p для воспроизведения в высоком
    разрешении.
    - I/P преобразование и смена разрешения даже во время воспроизведения.
    - Тонкий кабель питания.
    - Полностью безсвинцовые микросхемы - безвредное производство.
    - ИК-ввод для легкого управления.
    - Низкое потребление энергии.
    - Удобная навигация по выбору треков на музыкальных DVD.
    Вернуться назад