AMD анонсировала серию графических карт ATI Radeon HD 2000

AMD анонсировала серию графических карт ATI Radeon HD 2000

AMD анонсировала серию графических карт ATI Radeon HD 2000, семейство графических процессоров (GPU) high-end класса, нацеленных на пользовательские обычные и мобильные платформы.
Особенность этих GPU заключается в поддержке DirectX 10, рендеринга динамических сцен второго поколения, 512-ти битная шина памяти, разработанная для высочайшей производительности рендеринга высокодинамичных сцен и Unified Video Decoder (UVD) для воспроизведения видео высокого разрешения.
Технология UVD обеспечивает плавное, детализированное воспроизведение HD DVD и Blu-ray контента, потребляя меньше мощности. AMD уверяет, что эта экономия энергии в купе с 65-ти нанометровым технологическим процессом позволит владельцам ноутбуков просмотреть полный HD DVD или Blu-ray диск на одной зарядке аккумулятора.


AMD также спроектировала видеокарту ATI Radeon HD 2000 с учетом возможности геймплея в HD разрешении. Согласно заявлениям компании AMD, это, так называемый геймплей с «погружением», с «продвинутыми визуальными эффектами и захватывающим реализмом».
AMD анонсировала серию графических карт ATI Radeon HD 2000

Новые карты оптимизированы для ускорения динамичных геометрических и сложных пиксельных вычислений, и расширенных неграфических способностей обработки для более сложных фигур и анимации более детализированной окружающей среды и симуляции реалистичной физики окружающего мира. Для геймеров, которые жаждут большей производительности, ATI Radeon HD 2000 предоставляет возможность поддержки фирменной технологии ATI CrossFire, открывающую дверь для мульти-графических конфигураций и удовлетворяющую все возможные потребности.

AMD анонсировала серию графических карт ATI Radeon HD 2000

Серия для настольных компьютеров включает модель ATI Radeon HD 2900 XT, по ожидаемой цене в $399, в комплектации такие игры как Team Fortress 2, Portal и Half-Life 2: Episode Two from Valve.
Модели ATI Radeon HD 2600 и ATI Radeon HD 2400 ориентированные на средний и бюджетный ценовой диапазон появятся в Июне.

AMD анонсировала серию графических карт ATI Radeon HD 2000
Для мобильных пользователей выпускается ATI Mobility Radeon HD 2600 с поддержкой DirectX 10; ATI Mobility Radeon HD 2400 нацелен на многозадачность в Висте, также с поддержкой DirectX 10 и HD DVD/Blu-ray воспроизведением; и, наконец, ATI Mobility HD 2300 начального уровня, достаточного для поддержки Vista.

Дата публикации: 15.05.2007

Источник: HDTV.ru
Автор: Ярослав

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru