HDTV.ru > Это интересно > Xbox Live. Дискриминация пользователей.

Xbox Live. Дискриминация пользователей.


21.02.2007
Xbox Live. Дискриминация пользователей.
С самого момента анонса игрового сервиса Live для Windows Vista представители Microsoft обещали, что игра в онлайн для владельцев PC будет бесплатной в отличие от Xbox Live для Xbox 360, владельцы которой вынуждены платить за Gold-статус, который открывает ворота в мир мультиплеерных игр.

Шейн Ким из Microsoft на вопрос о том, будет ли все-таки Live полностью бесплатным, или же игрокам придется платить, например, за скачивание определенного premium-контента, ответил буквально следующее: «Честно говоря, именно такой модели Live мы и собираемся добиться».

«Мы прекрасно осознаем, что в отличие от Xbox 360, на рынке онлайновых РС-игр существует огромная конкуренция. Именно этот факт стал определяющим при создании структуры сервиса Live для Windows Vista».

Уже много раз нам обещали, что Microsoft планирует позволить пользователям РС и Xbox 360 играть в общем онлайн-пространстве в одни и те же игры. Если мультиплеер, которым будут пользоваться подписчики Windows Live будет бесплатным, может ли произойти так, что в скором времени и владельцы Xbox 360 будут осчастливлены отменой платы за игру в Xbox Live?..
Вернуться назад