HDTV.ru > Это интересно > Наборы Pinnacle PCTV: прием цифрового и аналогового телевещания на ПК

Наборы Pinnacle PCTV: прием цифрового и аналогового телевещания на ПК


07.02.2007
Наборы Pinnacle PCTV: прием цифрового и аналогового телевещания на ПК

Pinnacle Systems, подразделение компании Avid Technology, расширило семейство продуктов Pinnacle PCTV, включив в него три набора Pinnacle PCTV Tuner Kits for Windows Vista. Два набора комплектуются портативными внешними тюнерами с интерфейсом USB, один – платой, рассчитанной на установку в гнездо расширения PCI. Устройства обеспечивают прием цифрового (HD ATSC/NTSC или DVB-T/PAL/SECAM) и аналогового (PAL/SECAM) телевизионного вещания. В комплект всех трех новинок входят пульты ДУ.

Изделия позволяют не только просматривать передачи в реальном времени, но и выполнять операции «сдвига во времени» и записи, в том числе, по расписанию с использованием функции Windows Media Center TV Guide. Предусмотрено подключение инфракрасного излучателя, обеспечивающего наборам возможность управления абонентскими приставками и спутниковыми ресиверами.

Как недвусмысленно указано в названии наборов, PCTV Tuner Kits for Windows Vista, они полностью совместимы с новой ОС. Заявлена также поддержка Windows XP Media Center Edition.

На североамериканском рынке наборы должны появиться в марте, по цене около 130 долларов. О сроках появления и цене в других регионах данных пока нет.
Вернуться назад