CES 2007: медиацентры MSI на базе AMD LIVE!

Нашлось место на выставке в Лас-Вегасе и решениям на базе мультимедийной платформы AMD LIVE! Идею AMD внедрила в свои два новые медиацентры компания MSI. Как и множество новинок, демонстрирующихся на CES 2007, медиацентры MSI Media Live были разоблачены еще до официального представления. Правда, разоблачены не полностью. Сегодня же есть возможность подробнее ознакомиться с их характеристиками, взглянуть на них поближе.
CES 2007: медиацентры MSI на базе AMD LIVE!

Первая модель, Media Live MS-6421, оснащена материнской платой форм-фактора microATX на базе чипсета NVIDIA nForce 430 со встроенным графическим ядром GeForce 6150 (частота 475 МГц), которая поддерживает процессоры в исполнении Socket AM2 (предусмотрено для установки процессоров AMD Athlon 64 X2). Имеется 4 разъема для DDR2-памяти (максимальный объем 4 Гб), 4 порта Serial ATA, один IDE и один для дисковода.
CES 2007: медиацентры MSI на базе AMD LIVE!

Для работы со звуком пользователь имеет в своем распоряжении 8-канальный аудиокодек, для работы в сети предлагается гигабитный сетевой контроллер Ethernet. Что касается работы с дисками, то отмечается лишь, что для этого предусмотрен оптический привод, и больше ничего не сказано. Фотографии также не прояснили ситуацию. Но из ранее опубликованной информации известно, что привод будет поддерживать только носители CD и DVD. Конечно же, это позитивным образом скажется на цене. Из выходов имеется YUV, HDMI с поддержкой HDCP, DVI, D-Sub, S-Video. Также медиацентр оборудован четырьмя портами USB 2.0 и одним FireWire.

Более дешевая модель, Media Live BVI MS-6421, не сильно отличается от предыдущей. Основные два отличия - вместо GPU GeForce 6150 установлен GeForce 6150 LE (частота 425 МГц), а звуковой кодек 6-канальный. О ценах пока информации нет.

Дата публикации: 13.01.2007

Источник: 3dnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru