Новые технологии производства цифрового кино.

С 10-го по 15-е декабря отдел профессионального видеооборудования компании Panasonic совместно с компанией Apple IMC провели семинары для вещателей и киностудий в Екатеринбурге и Тюмени, на которых были освещены важные вопросы работы со съемочной техникой Panasonic и системами нелинейного монтажа на базе компьютеров Apple. Участники семинаров ознакомились с технологическим процессом производства цифрового кино с использованием уникальных технологий Panasonic: Р2 и Varicam, воплощенных в камерах AK-HC1500 и AG-HVX200; смогли реально увидеть удобство работы и полную совместимость камкодера AG-HVX200E с пакетом программ Final Cut Studio.

Сергей Прибыль и Вадим Макаров рассказали о технологиях High Definition для применения в кино. Оператор-постановщик Сергей Васильев рассказал собравшимся о технологиях получения "кинематографической пластичности" изображения при использовании 35 мм кино и фото оптики, а также адаптера mini35 для кинообъективов. Также был показан захват 10 битного сигнала HDTV (1080/25p, 720/50p) с камерной головки AK-HC1500G прямо в станцию нелинейного монтажа на базе компьютера Apple и платы Kona. Особенность такой системы-в том что на камерной головке можно использовать адаптер для кинооптики Pro35, для получения максимальной "кинематографической пластичности" и то что сигнал записывается некомпрессированным прямо на RAID компьютера, это изображение можно использовать для сложной компьютерной графики, наложения спец эффектов и т.д. Помимо этого, были организованы мастер-классы по работы с программными продуктами компании Apple - Shake и Final Cut Studio, которые провел Андрей Назаров.

Дата публикации: 21.12.2006

Источник: Останкино

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru