HDTV.ru > Новости индустрии > Сбрасываем цены к 2008му году

Сбрасываем цены к 2008му году


05.12.2006
Обуздав «голубой лазер» Sony NEC Optiarc наконец-то оптимистично смотрит в будущее. Сразу после того, как проблему с диодами удалось решить, японский концерн готовится к жесткой конкурентной борьбе. Один из методов - уменьшить цену Blu-Ray приводов на 50%.
Сбрасываем цены к 2008му году

Шуджи Минами (Shuji Minami) – один из руководителей Sony NEC Optiarc полагает, что увеличение производства альтернативными изготовителями, поможет наладить поставки. Все мы знаем, как множество проблем с Blu-Ray компонентами помешало во время запуска Playstation3. Возможно теперь вопросы острой нехватки консолей и, как многим кажется, "завышенного ценника" могут решиться. Однако чудес не бывает - на всё требуется время.

Помимо этого, фирма активно продвигает Windows Vista, как отличный инструмент для своего продукта. Так что если вдруг вы не падки на модные технологии вроде 1080р и собираетесь повременить с покупкой годик-другой, то можете сэкономить приличную сумму. Однако помните, что на следующий год запланирован Европейский дебют консоли, а он обещает быть не менее ажиотажным; так что если промедлите, можете оказаться без собственного куска nextgen-пирога.
Вернуться назад