Sanyo Epson умещает HD-разрешение на 7 дюймах

Как сообщает DigiTimes, компания Sanyo Epson Imaging Devices анонсировала свою разработку 7,1-дюймового дисплея с разрешением 1920 x 1080 пикселей (310 dpi, для того чтобы разглядеть точку, понадобится лупа), чего достаточно для отображения видео высокого разрешения (HD).
Разработка использует технологию LTPS (low-temperature poly-silicon, низкотемпературного поликристаллического кремния). Такие дисплеи должны найти своё применение в портативных медиаплеерах, профессиональном оборудовании, автомобильных системах и т.д. Технологию отличают также рекордные углы обзора в 180°.
Вживую Sanyo Epson покажет LTPS LCD высокого разрешения на выставке Pacifico Yokohama, начинающейся в Японии.
Помимо этого дисплея, в арсенале Sanyo Epson в ближайшее время появится 2,6-дюймовое устройство отображения, изготовленное по той же технологии и имеющее разрешение 1024 х 768 пикселей (500 dpi). Эта разработка имеет перспективы для использования в телефонах, смартфонах и т.п.

Дата публикации: 31.10.2006

Источник: Ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru