Составит ли 3D TV конкуренцию HDTV?

Потребуется около 10 лет, чтобы телевидение высокой четкости смогло завоевать всеобщую популярность. Но уже сегодня новая технология сверхчистой картинки способно составить конкуренцию HDTV.
Philips, Toshiba и Sharp развивают новое телевидение, которое способно отображать 3D изображение на экране. При этом данная технология готова выйти на рынок 3D телевизоров уже через 2-3 года.
Составит ли 3D TV конкуренцию HDTV?

В отличие от 3D телевидения прошлого, для просмотра не требуются специальные очки и согласно сообщению NY1, Нью-йоркской службы телевизионных новостей, 3D картинка нового поколения просто сногсшибательна.

«Поверьте моему личному наблюдению, эти кубики действительно выглядят так, как будто они вращаются на столе перед экраном телевизора» говорит репортер NY1 после просмотра 3D изображения, на котором демонстрировалась пара кубиков для игры в кости.

Джо Свилленс, специалист компании Philips по 3D решением объясняет, что «суть технологии заключается в том, что оба наших глаза видят разные части экрана, а именно, левый глаз воспринимает одну часть пикселов, а правый другую, все остальное делает наш мозг, создавая 3D образ».
Свилленс также утверждает, что поклонники видео игр станут основной целевой аудиторией 3D телевизоров. «Преимущество заключается в том, что игры уже имеют 3D эффекты, но картинка в итоге отображается двумерно. С помощью нашего решения вы погрузитесь в настоящий 3D мир и в этом смысле мы верим, что именно игры станут главным источником развития данной технологии».

Дата публикации: 04.10.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 28 июня 2007 17:52
мдя...интересненько
№2: 26 августа 2007 18:29
Ждем появления 3Д телевизоров и мониторов в новом году. Хотелось бы иметь не демо ролики, а полнометоражные фильмы, предпочтительно видового, туристского характера. Должна измениться и режиссура таких фильмов, имея в виду психологическое вхождение в "реальный терхмерный " мир
№3: 19 ноября 2007 13:15
менятоься обязательно будет вся концепция постороения роликов, но я уже в живую видел как это работает и на самых простых изображениях эфект с ног сшибательный!!! скоро будет очень интересно !!!
№4: 7 февраля 2008 13:18
belay

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru