Sony HVR-V1U - еще один HDV-камкордер

HDTV наступает по всем фронтам. Отдельным флангом стоят видеокамеры с возможностью записи видео высокой четкости. Sony - одна из старейших компаний-законодателей моды в сфере видеозаписи как для домашних видеолюбителей, так и для профессионалов. На этот раз Sony отметилась выпуском новой модели компактной HDV-камеры HVR-V1U.
Sony HVR-V1U - еще один HDV-камкордер

Sony HVR-V1U принадлежит к классу профессиональных компактных репортерских видеокамер и производит запись и воспроизведение HD-видео на кассеты DVCAM и HDV/DV или внешний накопитель с жестким диском HVR-DR60. По давней традиции Sony устанавливает в качественные любительские и недорогие профессиональные камеры линзы немецкой компании Carl Zeiss. В HVR-V1U установлен объектив Carl Zeiss Vario-Sonnar T с оптическим увеличением 20x и встроенным фильтром.
В качестве сенсора используется группа из трех ПЗС-матриц ClearVid CMOS (0,25 дюйма, около 1 млн. эффективных пикселей) собственного производства. Сенсор позволяет получать видеоизображение с разрешением до 1920x1080 (1080p) и частотой кадров 24p и 30p (23,98 к/с и 30 к/с в прогрессиве). Данный видеосигнал может быть снят для дальнейшей передачи или обработки другим HDV-оборудованием, а также записан средствами камкордера на пленку DVCAM или HDV/DV в стандарте NTSC 60i (60 к/с в интерливе).
Отдельным вниманием хочется удостоить возможность записи на внешний накопитель с жестким диском наряду со стандартной цифровой кассетой. Устройство HVR-DR60 с 1,8-дюймовым диском объемом 60 Гб закрепляется на корпусе камеры и принимает видеопоток через интерфейс i-Link. HVR-DR60 позволяет записать около 4,5 часов HD-видео.
Камера имеет качественный видоискатель на ЖК-матрице 0,44 дюйма (около 252 тыс. пикселей, формат 16:9), а также откидной ЖК-дисплей размером 3,5 дюйма (около 211 тыс. пикселей, 16:9). Что касается интерфейсов, их в Sony HVR-V1U достаточное количество. Присутствуют композитный и компонентный видеовыходы, HDV/DV-интерфейс i-Link (IEEE 1394), аудиовход XLR, выход для наушников, LANC-интерфейс, разъем miniUSB, и, что особенно приятно, HDMI-интерфейс.

Sony HVR-V1U работает с литий-ионными аккумуляторами серии NP-F570. Масса камеры - около 1,5 кг. Начало продаж новинки запланировано на декабрь текущего года. Примерная стоимость Sony HVR-V1U - 4800$, внешнего накопителя HVR-DR60 - 1800$.

Дата публикации: 25.09.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru