Panasonic представляет домашний кинотеатр на базе Blu-ray

Эра DVD-стандартов нового поколения постепенно наступает, заставляя производителей техники не спеша выпускать соответствующие устройства. Правда, пока Samsung, Sony и прочие крупные компании только готовят релизы Blu-ray-плееров, японская Panasonic предлагает потребителям целый домашний кинотеатр, компоненты которого, впрочем, можно приобрести по отдельности.
Речь идёт о трёх составляющих: непосредственно транспорт – модель DMP-BD10, ресивер SA-XR700 и акустическая система SB-TP1000. Все три компонента не только полностью совестимы друг с другом, но и могут полноценно функционировать в связке с плазменными HDTV-панелями Panasonic. Кстати, одну из них – новейшую 65-дюймовую модель TH-65PX600 – компания покажет осенью 2006 года.
Panasonic представляет домашний кинотеатр на базе Blu-ray

Теперь о каждом устройстве чуть подробнее. Плеер DMP-BD10, цена на который в первое время составит около $1300, отличается шустрым 296-мегагерцовым 14-битным видео-ЦАП, технологией улучшения соотношения сигнал/шум, теоретической возможностью воспроизводить 4400 миллиардов цветов и поддержкой стандартных DVD и CD. Разумеется, в наличии есть богатый ассортимент портов, в том числе и HDMI.
Panasonic представляет домашний кинотеатр на базе Blu-ray

Ресивер SA-XR700 обойдётся покупателю примерно в $1000, за которые он получит: усилитель с поддержкой восьмиканального звука (7.1), аудио-АЦП 192 МГц/24 бит, возможность проигрывания дисков DVD-Audio, поддержку цифрового спутникового радиовещания, 3 HDMI-коннектора (2 входа, 1 выход), возможность беспроводного подключения некоторых других устройств.
Panasonic представляет домашний кинотеатр на базе Blu-ray

Ну, и, наконец, акустическая система SB-TP1000. Её технические характеристики пока что, увы, остались за кадром. Единственное, что известно – это то, что акустику можно будет как устанавливать на пол, так и крепить на стенах. Покупка системы обойдётся почти в $3000.
Все цены действительны для американского рынка, на котором указанные модели появятся ближе к осени этого года.

Дата публикации: 27.06.2006

Источник: Panasonic

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru