Dune HD Max: Флагман с амбициями

Компания HDI Dune — один из мировых лидеров в производстве универсальных HD медиаплееров — объявила о выпуске нового стационарного медиа-центра Dune HD Max. Новый продукт призван возглавить модельный ряд компании. При этом новый проигрыватель не заменит собой одну из продающихся ныне моделей, а лишь дополнит текущую «линейку». Новая модель получила также и новую прописку. С осени 2010 года компания HDI перенесла свои производственные мощности на Тайвань - страну, известную своим профессиональным «японским» подходом к производству электронных компонентов. Также новая модель получит от производителя двухгодичную гарантию.

Dune HD Max: Флагман с амбициями

Кликните на картинку для ее увеличения


Dune HD Max


Функционально новый флагман Dune HD совмещает в себе преимущества популярных проигрывателей Dune BD Prime 3.0 и Dune HD Base 3.0. Он оснащён мощным современным видеопроцессором Sigma Designs SMP8642, а также имеет встроенный привод оптических дисков, благодаря которому, владелец Dune HD Max получит возможность проигрывать на плеере любые лицензионные диски, начиная с CDDA, заканчивая DVD и Blu-ray. Кроме того плеер оснащён отсеком для установки и «горячей» замены жёсткого диска с интерфейсом SATA формата 3.5", приёмником для карт памяти типа SD и тремя высокоскоростными портами USB 2.0 для подключения внешних накопителей и устройств расширения.

Dune HD Max: Флагман с амбициями

Кликните на картинку для ее увеличения


Dune HD Max


Одна из главных особенностей плеера, выгодно отличающая его от конкурентов — наличиие специального отсека для установки плат расширения. Доступ к отсеку осуществляется с задней панели плеера. Допускается установка до двух плат одновременно.

В остальном новинка не без основания претендует на лавры своих предшественников из модельного ряда 3.0, собравших за последнее время все возможные награды и победивших буквально во всех сравнительных тестированиях, проводимых различными профильными изданиями во всём мире. В актив Dune HD Max можно записать поддержку практически всех известных форматов аудио и видео стандартной и высокой чёткости, совместимость со всеми разновидностями «высокого» звука (Dolby TrueHD, DTS HD Master Audio и т.п.), уверенное воспроизведение DVD, Blu-ray и их образов. Кроме того внимания заслуживает великолепная скорость передачи данных по сети, наличие функций IPTV, Интернет Радио, наличие встроенного торрент-клиента и Интернет-браузера, а также, что немаловажно, постоянное развитие продукта. С выходом новых версий программного обеспечения добавляются новые функции, в плеерах Dune HD появляется поддержка новых форматов. Многие пользователи уже давно оценили преимущества такого подхода со стороны компании-производителя. Многим же это ещё предстоит. Вместе с Dune HD Max, конечно.

Дата публикации: 17.08.2010

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 20 августа 2010 12:24
Насколько корректна фраза "возможность проигрывать на плеере любые лицензионные диски, начиная с CDDA, заканчивая DVD и Blu-ray"?

DVD-Audio тоже будет поддерживаться, или "любые лицензионные диски" не совсем любые?
№2: 20 августа 2010 12:59
DVD-Audio тоже будет поддерживаться, или "любые лицензионные диски" не совсем любые?

Не будет до тех пор, пока DVD-Audio не будет поддерживаться самой Сигмой.
№3: 20 августа 2010 21:36
Цитата: Def461
DVD-Audio тоже будет поддерживаться


DVD-Audio де-факто умер, ради долей процента владельца таких коллекций поддержку DVD-Audio будет поддерживаться только в топовых моделях аудиофильских проигрывателей. Это касается еще и SACD - тот тоже фактически как тень отца Гамлета
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 20 августа 2010 22:06
Дорогие друзья!

Я всё прекрасно понимаю, просто если пишут "любые лицензионные диски" - то при правильном ушлом юристе сумма компенсации покупателю с лицензионными ДВД-Аудио может зашкалить.

Про тот факт, что данная формулировка (ЛЮБЫЕ) есть заведомый обман, то ...

Либо формулировочку рекламную измените, либо "рыбу дожарьте" :)
№5: 21 августа 2010 11:00
Цитата: Def461
Либо формулировочку рекламную измените


Это не рекламная формулировка и не цитата из инструкции, а новостная заметка. Это раз. Во-вторых, часто под словом "любые" подразумеваются "наиболее распространенные", это распространенный журналистский термин - дабы не перечислять в столбик все кодеки, форматы и пр. DVD-Audio уже давно не входит в этот список. Вы еще потребуйте совместимость с LD или HDCD. Если Вы такой аудиофил и поклонник DVD-Audio, то прекрасно знаете, что для специализированного прослушивания этих носителей покупается совершенно другая техника, стоимостью как несколько плееров Dune. Так что, не нужно докапываться плиз smile У 99% покупателей медиаплееров "любые" лицензионные диски - это DVD-Video, CD-DA и Blu-ray. И они действительно читаются в полном объеме.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 21 августа 2010 12:31
Предупреждение! Ещё одно подобное оскорбление журналистов данного сайта -- бан навсегда! Здесь и на форуме! Никаких "последних" предупреждений не будет! Дальнейшая полемика на эту тему полностью вычищена из ветки.

[Модератор]
№7: 23 августа 2010 02:18
Мне это мерещится или у топового плеера действительно нет СКАРТа? (увещевания на тему "у него же есть HDMI и компонент" не принимаются)
№8: 23 августа 2010 08:45
Цитата: Obormot
действительно нет СКАРТа

а зачем? belay
чтобы подключаться к телекам филипс 90-го г.в.?
№9: 24 августа 2010 09:39
Понятно. "Вместе с водой выплеснули ребенка". Сурова длань с красным шрифтом. wink
№10: 24 августа 2010 12:14
Цитата: Def461
Понятно. "Вместе с водой выплеснули ребенка". Сурова длань с красным шрифтом.


А чего вы ожидали с такой манерой общения?
C уважением, портал HDTV.ru
№11: 24 августа 2010 13:33
Удалено. Разборкам тут не место. Есть желание продолжить эту полемику -- в личку.
[Модератор]


Более интересен вопрос, чей модуль фирмвари будет использован для работы с DVB-потоками и каналами? Про модули CAMD, эмуляторы и прочие фишко-фенечки - отдельная песня. Сколько будет кушать и выделять тепла спутниковый модуль? И как тепло будет рассеиваться при горизонтальном положении модуля?
№12: 24 августа 2010 15:43
Цитата: Def461
Сколько будет кушать и выделять тепла спутниковый модуль?

теоретически, это может и интересно. На практике, в стране водки, матрешек и медведей с балалайками это не имеет никакого значения - наши провайдеры спутникового HD (я бы даже сказал провайдер, в единственном числе) предпочитают закрытый и залоченный под один ресивер поток. Посмотреть бесплатный спорт-ХД, или заезженный лакшери-HD (не канал, а как в том анекдоте), может и интересно, но ради этого никто покупать кучу дорогостоящего оборудования не станет.

%тот анекдот%
Симпатичный молодой человек, в полном рассцвете сил,два высших образования,материально обеспечен,три автомобиля,дом в Барвихе,аппартаменты в Монако, таунхауз в Майами, не женат,сижу на экспортных поставках нефти и цветных металлов.НИЧЕГО не продаю,НИЧЕГО не покупаю,НИКОГО ни ищу,ЖЕНИТЬСЯ не собираюсь...Просто хвастаюсь!
№13: 24 августа 2010 17:25
Интересно, с каких пор провайдер ХД стал ОДИН?
Тем более, кто отменял "сферические вещи"? fellow
№14: 24 августа 2010 18:31
Кстати, Def461, сделайте себе другой аварат, пожалуйста. Этот я удалил, как нарушающий правила (на нем присутствовала ссылка на другой сайт).
C уважением, портал HDTV.ru
№15: 24 августа 2010 22:06
Так лучше?
№16: 25 августа 2010 17:45
Адназначна! bully
C уважением, портал HDTV.ru
№17: 26 августа 2010 10:43
Цитата: Def461
Интересно, с каких пор провайдер ХД стал ОДИН?

может я не в курсе, а кто еще? на просторах центральной россии вещает 4 провайдера: НТВ+, Космос, Радуга и Триколор (вроде все?), ХД есть только у НТВ+. Космос, при всей его направленности на дорогой платный контент, так и не сподобился, а два других на другие ниши рынка направлены.
Возможность смотреть европу не в счет. Не все такие полиглоты.

Цитата: Def461
Тем более, кто отменял "сферические вещи"? fellow

эт чо?
№18: 26 августа 2010 12:59
НТВ
Поверхность
Платформа ХД

Мало?

"эт чо?" - без комментариев. Подсказка: CAMD.
№19: 26 августа 2010 14:13
Dune сможет воспроизводить диски BDXL? Или пока данная функция отсутствует?
№20: 26 августа 2010 14:35
Цитата: Def461
НТВ
Поверхность
Платформа ХД

Мало?



Можно добавить Акадо - 12 каналов в HD ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№21: 26 августа 2010 22:41
Цитата: Druk
Dune сможет воспроизводить диски BDXL?


Если совместимость касается программного апгрейда, то, всорее всего, сможет. Но вообще до выхода таких дисков ждать и ждать...
C уважением, портал HDTV.ru
№22: 27 августа 2010 07:54
Ясно.Было сказано,что эти диски будут весной 2011 года. Хотя наверное, к тому времени уже будет Dune 4.0
№23: 4 сентября 2010 00:10
Версия HDMI, возможность воспроизведения 3D?
SAMSUNG BD6900 SAMSUNG C7000WW
№24: 13 сентября 2010 14:38
Да! Интересует версия ХДМИ и возможность 3Д? Если таковых не будет - значит смысла в новом девайсе не так уж и много. Ибо есть уже БД Прайм 3.