HDTV.ru > Новости индустрии > Бесплатные DVB-T2 тюнеры

Бесплатные DVB-T2 тюнеры


11.04.2012
Бесплатные DVB-T2 тюнеры


С 26 марта каждый желающий может узнать о возможности получения бесплатного тюнера-приставки для приема эфирного телевидения стандарта DVB-T2. Телефон (044) 239-61-09 работает в Госкомтелерадио Украины. Льготы распространяются на всех инвалидов первой и второй группы и на малообеспеченные семьи. Для бесплатного получения цифрового телетюнера граждане, относящиеся к указанным категориям, должны до 1 июля 2012 года обратиться в местные управления труда и социальной защиты населения с соответствующим заявлением.

Ранее о помощи в приобретении приставок DVB-T2 заявило правительство Польши, где, после «переписи» нынешним летом всех не перешедших на цифровой прием граждан, нуждающимся будут предложены компенсации.

Бюджет российской федеральной программы "Развитие цифрового телерадиовещания на 2009-2015 годы" составляет 127 млрд руб. Министр связи Игорь Щеголев обещал, что приставки будут стоить не более $50 (около 1,5 тыс. руб.), их покупка малоимущим будет субсидироваться местными властями.
Вернуться назад