Нетбук ASUS Eee PC 1101HA представлен официально

Нетбук ASUS Eee PC 1101HA представлен официально

В Интернете появилась подробная информация о технических характеристиках нетбука ASUS Eee PC 1101HA, оснащенного дисплеем с диагональю 11,6 дюйма.

Новый мини-компьютер выполнен на основе процессора Intel Atom Z520 с тактовой частотой 1,33 ГГц и оборудован 1 Гб оперативной памяти и жестким диском на 160 Гб. В модели есть контроллеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 2.1+EDR, 1,3-мегапиксельная веб-камера и кардридер.

Видеоподсистема нетбука использует графический адаптер Intel GMA 500, а экран поддерживает разрешение 1366х768 точек. Интерфейс ввода/вывода представлен тремя портами USB 2.0 и аналоговым разъемом D-Sub для подключения внешнего монитора. Кроме того, стоит выделить интерфейс, основанный на распознавании тачпадом многопальцевых жестов.

Мини-компьютер ASUS Eee PC работает под управлением операционной системы Windows ХР Home Edition. Размеры новинки — 286х196х35,5 мм, вес — приблизительно 1,4 кг. В зависимости от типа использованного аккумулятора нетбук может работать в автономном режиме больше десяти часов.

На европейском рынке новинку можно будет приобрести в конце июня по ориентировочной цене в 400 евро.

Дата публикации: 19.06.2009

Источник: www.compulenta.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru