HDTV.ru > Новости индустрии > Компания Samsung распрощается с BD-UP5000 в мае.

Компания Samsung распрощается с BD-UP5000 в мае.


25.01.2008
Мы уже привыкли к тому, что новые Blu-ray плееры появляются каждые 6 месяцев, поэтому даже удивляемся, когда приходиться ждать дольше. В конце концов, темп выхода новых плееров постепенно замедлится - например, когда плееры с поддержкой сервиса BD-Live начнут появляться в продаже.

Многие справедливо считают, что плееры Samsung BD-UP5000 оправдают практически все ожидания. Судите сами: что можно еще пожелать, если в этом продукте от Samsung уже есть порт Ethernet , видео процессор REON, встроенный декодер, подходящий для любого кодека, отдельный аналоговый выход, а также HDMI 1.3?
Правда, есть один аргумент, способный перечеркнуть все остальные: этот плеер возможно не выйдет в продажу, но не по вине Samsung.

Дело в том, что как и модель BH200 от LG, BD-UP5000 основана на платфотме Broadcom's Reference BCM97440, поставки которой ещё не начаты. Поэтому, логично предположить, что Samsung поменяет основную платформу для того, чтобы избежать задержки продаж.

Возможно, эта платформа от Broadcom вообще существует лишь в теории, поэтому, без комментариев представителей компании Samsung, уж никак не обойтись.
Во время одного из диалогов, как только речь зашла об проблемах с BCM97400, разговор мгновенно был прекращен.

Хорошая новость заключается в том, что Samsung рассматривает вариант замены BD-UP5500 - обещают выпуск подходящей модели Hi End с поддержкой двух форматов. Нам остается пожелать удачи компании Samsung и ждать второй половины 2008 года – именно на это период назначен планируемый выход наследника.
Вернуться назад