HDTV.ru > Новинки Blu-ray > CES: планы компании Disney по выпуску дисков Blu-ray

CES: планы компании Disney по выпуску дисков Blu-ray


14.01.2008
CES: планы компании Disney по выпуску дисков Blu-ray В своем пресс-релизе компания Disney сообщила о том, что она собирается расширить планы относительно формата Blu-Ray и тех фильмов, которые только собираются выйти на широкий экран в 2008ом году. Это так же затронет уже полюбившиеся зрителям картины и новинки проката – у них представится отличная возможность похвастаться достижениям в использовании передовых технологий, предлагаемые форматом.

Хотя во время пресс-релиза компания не сообщила ничего нового о тех фильмах, которые она собирается выпустить, тем не менее она впервые официально подтвердила выход фильмов «В поисках Немо», «Сокровища нации», «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф», и впервые изданное компанией платиновое издание «Спящее красавицы» в высоком разрешении.

Вот лишь не полный список фильмов, которые компания планирует выпустить в 2008(в Северной Америке):
8 января: The Rock, Con Air
22 января: The Game Plan (План игры )
5 февраля: Crimson Tide
12 февраля: Gone Baby Gone (Прощай, детка, прощай), Becoming Jane
4 марта: The Rookie (Рокки Бальбоа)
11 марта: Dan in Real Life
1 апреля: Hidalgo (Идальго), Coyote Ugly (Бар «Гадкий койот»), Unbreakable

Весна 2008: «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф», «Сокровище Нации»(дата релиза уточняется).

А также на весну 2008 назначен релиз фильмов «Спящая красавица», «В поисках Немо».
Disney также сообщила об эксклюзивах дисков Blu-ray. Среди бонусов: «фильм о фильме» «В поисках Немо», материалы о мультфильме «Спящая красавица», «Virtual Castle», предоставляющий доступ к возможностям сервиса BD-Live, а так же интерактивная игра «Maleficent's Challenge». В диск «Спящая красавица» Platinum version (платиновое издание) Disney впервые добавит саундтрек со звуком в формате 7.1. В данном релизе приведены неполные данные о дисках, полные спецификации будут опубликованы несколько позже.

Вернуться назад