HDTV.ru > --- > Диски от Panasonic со способностью 4х записи и чтения данных

Диски от Panasonic со способностью 4х записи и чтения данных


11.07.2007
Panasonic, ведущий бренд компании Matsushita Electric Industrial Co., Ltd., 3 июля анонсировал выпуск на мировой рынок дисков Write-Once Blu-ray (BD-R) с 4х скоростью записи.

Новые диски емкостью 25 Гб (модель LM-BR25LDE) и 50 Гб (LM-BR50LDE) поступят в продажу, соответственно, в июле и сентябре этого года.
Диски от Panasonic со способностью 4х записи и чтения данных

Диски от Panasonic со способностью 4х записи и чтения данных

В связи с появлением в продаже 4-скоростных приводов для BD-дисков, новые диски наделены способностью 4х записи и чтения данных, что предоставляет пользователям возможность удобной работы с большими объемами информации высокой четкости. Panasonic является первой компанией, объявившей о предстоящем выпуске дисков 4x BD-R.

Представив первые в мире диски 1xBD-RE в 2004 году, компания Panasonic сохранила за собой лидерство в разработке технологий Blu-ray Disc, которые отвечают растущей потребности пользователей в высокоскоростных средствах чтения и записи больших массивов данных. Новые 4х диски предлагают максимальную скорость передачи информации 144 Мб/сек, что позволяет скопировать папку объемом 1 Гб всего за одну минуту, а целый диск DVD-RW (с 2х скоростью передачи данных) - за 6 минут. Это достигается с помощью новой технологии переменной фазы записи, созданной на основе 35-летнего опыта Panasonic в области оптических дисков. Эта технология обеспечивает точность и стабильность записи даже при 4х скорости передачи данных.

Panasonic удалось применить эту технологию не только к однослойным, но и к двухслойным дискам, благодаря чему пользователи смогут теперь записывать огромные массивы данных в 50 Гб с 4х скоростью, даже не переворачивая диск. Используя преимущества передовой технологии записи на двухслойный диск, разработчики Panasonic, первыми создавшие 2х BD-диски емкостью 50 Гб, сегодня подготовили к мировой премьере 4-скоростную модель, которая не имеет прецедентов в промышленности.

Помимо прочего, новый записывающий слой обладает широкой амплитудой мощности при любой скорости записи, от 1х до 4х. Это гарантирует высокое качество записи даже при флуктуации мощности лазера, расширяя таким образом границы общей совместимости дисков с приводом.

Новые диски демонстрируют невероятно низкий коэффициент ошибок благодаря новой технологии формирования защитной пленки, сводящей к минимуму накопление пыли на рабочей поверхности. По сравнению с обычными дисками, количество ошибок сократилось примерно в 10 раз, что обеспечило высочайшую надежность и качество записи.
Диски от Panasonic со способностью 4х записи и чтения данных



Вернуться назад