HDTV.ru > Это интересно > В «Эльдорадо» попали новейшие видеокарты ATI Radeon HD 2900XT

В «Эльдорадо» попали новейшие видеокарты ATI Radeon HD 2900XT


17.05.2007
Российская сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» сообщила о выходе в продажу самой мощной и пока что единственной доступной из линейки видеокарт ATI Radeon HD 2000 модели, ATI Radeon HD 2900XT.
В «Эльдорадо» попали новейшие видеокарты ATI Radeon HD 2900XT

«Мы считаем, что в России в отношении такого рода комплектующих нужно прививать западную модель продаж. Покупка видеокарты в магазине бытовой электроники для Европы и Америки - обычное дело», - комментирует Денис Долматов, директор по закупкам цифровой техники «Эльдорадо».

Продажа комплектующих в магазине, не рассчитанном на ИТ-профессионалов - достаточно рискованное начинание. С одной стороны, в ряде развитых стран такой подход действительно работает, с другой - поведение российских потребителей сложно спрогнозировать. В случае успеха «Эльдорадо» собирается сделать продажу комплектующих одним из ключевых направлений деятельности, предложив покупателям различные сервисы, например, установку купленных деталей в персональные компьютеры. Кроме того, акцент будет сделан на такие устройства, как внешние оптические приводы и накопители.

Видеокарта ATI Radeon HD 2900 XT поступила в продажу в сети «Эльдорадо» по цене 14990 руб.
Вернуться назад