HDTV.ru > Новости индустрии > Творческие студенты получили свой телеканал

Творческие студенты получили свой телеканал


30.03.2007
27 марта стартовал новый молодежный спутниковый телеканал «Дебют-СТ».
Творческие студенты получили свой телеканал

Как стало известно МедиаАтласу, основу вещания канала будут составлять программы собственного производства. Каждый час в эфир будут выходить выпуски студенческих новостей, от новостей образования и компьютерных технологий до последних событий в мире моды и шоу-бизнеса.

Еще одна важная составляющая сетки вещания «Дебют-СТ» — показ дебютных работ студентов российских творческих ВУЗов. В эфире канала будут демонстрироваться учебные, курсовые и дипломные работы студентов ВГИКа, факультетов журналистики МГУ, РГГУ, РУДН и др. В перспективе планируется показывать фильмы и программы, снятые молодыми людьми в регионах.

Как сообщила МедиаАтласу пресс-служба телеканала, «Дебют-СТ» интересны творческие поиски не только начинающих журналистов или кинематографистов, но и литераторов, театральных актеров и режиссеров, музыкантов, дизайнеров, архитекторов, ученых. Телеканал «Дебют-СТ» — это канал, открытый к творческому поиску и экспериментам, своеобразная стартовая площадка, где студенты могут оттачивать свое профессиональное мастерство.

Целевая аудитория телеканала «Дебют-СТ» — это студенты, учащиеся колледжей и техникумов, старшеклассники, а также образованные и социально активные молодые люди в возрасте до 35 лет. Найти «Дебют-СТ» можно в пакете StarGate-TV, в Интернете по адресу: www.corbina.tv, а также в кабельных, цифровых и мобильных сетях.
Вернуться назад