HDTV.ru > Новости индустрии > Microsoft назвала российскую цену Xbox 360

Microsoft назвала российскую цену Xbox 360


10.02.2007
Как вы уже знаете, в феврале в некоторых российских магазинах начнут официально продавать игровую приставку Xbox 360 от компании Microsoft. Сегодня стало известно, сколько именно будет стоить консоль в России и странах СНГ. По словам официальных представителей, рекомендованная цена Xbox 360 Premium составит 15 699 рублей ($585 или €480).
Microsoft назвала российскую цену Xbox 360
Февральская премьера Xbox 360 проходит в рамках специального пилотного проекта. Исходя из результатов первых продаж, Департамент по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft собирается осуществить полномасштабный запуск консоли в регионе.

Сначала купить консоль можно будет только, через официального дистрибьютора, которым стала компания «Алион». В ближайшее время Xbox 360 можно будет найти в магазинах сетей М.Видео, «СОЮЗ», Media Markt, «Хит-Зона», «Белый Ветер» и GamePark. Возможно, в дальнейшем партнёрскую сеть расширят.

Теперь осталось узнать, какие именно игры будут доступны для отечественных потребителей в феврале, сколько они будут стоить, как обстоят дела с гарантийным обслуживанием, ремонтом, аксессуарами и поддержкой сервиса Xbox Live (без которого Xbox 360 во многом теряет свою привлекательность).
Вернуться назад