HDTV.ru > Это интересно > ATI All-in-Wonder будет жить!

ATI All-in-Wonder будет жить!


13.01.2007
Осенью прошлого года почитателей серии ATI All-in-Wonder огорчило известие о решении руководства объединённой компании свернуть производство знаменитых видеокарт. Несмотря на великолепное качество, хорошую репутацию и богатые традиции мультимедийных комбайнов ATI, на протяжении нескольких последних кварталов уровень их продаж стремительно снижался. В результате, как тогда утверждалось, в AMD решили сосредоточить внимание на дискретную графику и отдельные ТВ-тюнеры серии TV Wonder. Свежий анонс цифрового HDTV-тюнера TV Wonder Digital Cable Tuner стал одним из тому подтверждений.
ATI All-in-Wonder будет жить!

Однако новые данные, полученные на проходящей на этой неделе международной выставке CES 2007, говорят об обратном. На подобных мероприятиях официальных представителей именитых компаний предостаточно, чем воспользовались вездесущие обозреватели The Inquirer. Как выяснилось из разговора британцев с гостями CES 2007, имеющими отношение к графическому подразделению AMD, объединённая компания не собирается упразднять раскрученную марку All-in-Wonder. В текущем году мультимедийную серию ожидает серьёзный пересмотр и модернизация. Оставшийся неизвестным делегат от AMD пообещал, что обновлённая линейка All-in-Wonder будет достаточно оригинальной и ни на что непохожей и покажется более новаторской, чем предыдущие серии комбайнов ATI.

Что скрывается за этими щедрыми эпитетами, к сожалению, не уточняется. Какой-либо информацией о составе модифицированной линейки и, тем более, техническими данными с публикой, увы, пока не делятся. Мы же не будем гадать. Запасёмся терпением в ожидании новых слухов или официальных заявлений и отметим, что в настоящее время в ассортименте объединённой компании, судя по её сайту, имеются четыре актуальных продукта: All-in-Wonder X1900 PCI Express, All-in-Wonder 2006 PCI Express, All-in-Wonder 2006 AGP и All-in-Wonder X800 XT AGP.
Вернуться назад