HDTV.ru > Новости индустрии > С началом Чемпионата мира по футболу британцы проявляют активный интерес к HDTV

С началом Чемпионата мира по футболу британцы проявляют активный интерес к HDTV


14.06.2006
Чемпионат мира по футболу вызвал в Великобритании бум в продаже HD-телевизоров, даже несмотря на то, что, согласно исследованиям, пока не все покупатели ознакомлены с преимуществами новых технологий.
" Сейчас такая неразбериха со всеми этими многообразными технологиями - домашние кинотеатры, плазмы и т.д., но когда люди видят в магазине HDTV в действии, они могут убедиться во многих его преимуществах", - говорит Мэл Тейлор, вице-президент отделения европейского маркетинга компании ViewSonic.
Как показывают исследования, у HD-телевизоров самый высокий коэффициент " покупательской заинтересованности", по сравнению с другими электронными товарами. Этот коэффициент равен 64%, около 62% у домашних компьютеров/ноутбуков и 45% - у цифровых камер.
Несмотря на то, что BSkyB, компания-оператор, предлагающая услуги платного спутникового ТВ, только в прошлом месяце запустила HD-сервис, а HD-мощности компании Telewest только теперь стали доступны в общенациональном масштабе, продажи HD-телевизоров, каждый из которых стоит приблизительно 1000 фунтов, стабильны.
" Мы продаем телевизионные панели каждые 15 секунд и около 80% из них HD-ready", - говорит представитель крупнейшей в Британии компании розничной торговли элетроникой DSG International. Он объясняет такой рост продаж влиянием Чемпионата мира по футболу, который начинается сегодня, 9 июня, и переходом к цифровому вещанию, ожидаемому в период с 2008-го по 2012 год.
Согласно результатам исследований компании GfK, 700 тысяч HD-телевизоров были проданы в Великобритании к концу прошлого года, и предполагается, что 2 миллиона будут проданы в этом году.
Вернуться назад